al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/05/2007 19:07:27
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2007 19:37:37
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 30/04/2007 14:29:30
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 27/04/2007 20:32:34
Voto visitatori: 6,6 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/04/2007 17:12:26
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/04/2007 17:08:02
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/04/2007 20:15:19
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2007 16:15:16
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 03/04/2007 14:39:08
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/03/2007 20:19:35
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/03/2007 20:12:15
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/03/2007 17:14:49
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 22/03/2007 17:31:14
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2007 17:20:56
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/03/2007 19:05:33
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2007 17:31:58
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2007 17:23:37
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2007 17:17:27
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2007 17:07:55
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2007 15:32:48
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/01/2007 15:24:07
Voto visitatori: 8,7 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2007 18:16:10
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2007 16:40:59
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2007 12:01:30
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net